О предприятии


Запорожский завод Светотехника – предприятие в Украине, в городе Запорожье, которое занимается изготовлением и обслуживанием светотехнической продукции.
Завод «Светотехника» обеспечен современным производственным оборудованием ― специальными штампами, пресс-формами для лития разных моделей светильников, оснащен широкой базой современных станков. Также, предприятием усовершенствовано подразделение по сбору светодиодных светильников в строгом соответствии с международными нормативами. На этапе разработки модели продукции проходят обязательные испытания в собственной аттестованной лаборатории, оборудованной новейшими контрольно-измерительными приборами.
Благодаря такой производственной базе мы изготавливаем высококачественную продукцию в широком ассортименте, предлагая нашим партнерам и клиентам оптимальное решение по эффективному освещению:
• производственных, сельскохозяйственных и бытовых помещений;
• объектов наружного применения;
• административных, офисных, культурно-просветительных и других зданий общественного назначения;
• аварийных участков;
• спортивных сооружений;
• декоративных наружных и архитектурно-художественных строений, памятников, фонтанов и других сооружений.
Кадровый потенциал конструкторско-технологического отдела позволяет оперативно разрабатывать и внедрять новые виды светильников как серийно, так и под заказ. Монтажный отдел на основе светотехнических расчетов выполняет строительство, монтаж и реконструкцию систем уличного освещения «под ключ». Качество, целесообразность приобретения и эксплуатации уже оценена многими украинскими и зарубежными государственными и коммерческими учреждениями, такими как, промышленные предприятия, атомные электростанции, горсвета и жилищно-коммунальные хозяйства Украины, а также в Казахстане, Узбекистане, Беларуси, Молдове, России. Например, серьезное сотрудничество с горсоветом Душанбе позволило осветить столицу Таджикистана.

Высокие стандарты качества производимой продукции подтверждены сертификатами соответствия системы «УкрСЕПРО» и Таможенного Союза. Широкая дилерская сеть охватывает отечественные рынки сбыта, а также страны ближнего и дальнего зарубежья: Россия, Беларусь, страны ближней Азии.
Запорожское предприятие «Светотехника» является одним из основателей светотехнического рынка Украины. История предприятия начинается в 1945 году ― достаточно сложное для возрождения страны время, после разрушительной Второй мировой войны. Перед производителями того послевоенного времени, стояли задачи возрождения экономики, обеспечения занятости рабочего населения, выпуска необходимых промышленных товаров как для производственных, так и потребительских нужд. Первой светотехнической продукцией завода «Светотехника» были алюминиевая люстра («Милиграм»-3) и торшер (Т-1).
Многолетний опыт работы, высокие стандарты качества производимой продукции, внедрение энергоэффективных решений и кадровый профессионализм неоднократно отличались на международных и межрегиональных специализированных выставках, подтверждались систематическим участием в конференциях по энергоэффективности и энергосбережению, членством в светотехнических ассоциациях, благодарственными письмами от предприятий-заказчиков.
Наши проекты и продукция длительное время на рынке Украины. Мы заслуженно побеждаем в тендерах на важные государственные заказы.

Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству. Наши специалисты окажут Вам компетентные консультации, предложат самые оптимальные светотехнические решения и выгодные ценовые предложения!